Close
+7(495) 229-5634

Траблшутеры — или как решать проблемы бизнеса?

На этой неделе прошло обучение для целой серии компаний в формате учебной бизнес-симуляций «Траблшутеры». От Калининграда до Казани руководители среднего звена угольной и оконных индустрий, включая инженеров по безопасности, старших инженеров, начальников отделов и разных функций компании, активно решали предложенные кейсы.

Набирая игровые баллы, презентуя и обосновывая свои решения, участники делящиеся на команды по 4-5 человек, закрепляли полученные учебные инструменты, направленные на развитие нестандартного мышления и решения актуальных задач в бизнесе. По фабуле этой бизнес-симуляции, каждая команда — это команда консультантов, к которой обращаются клиенты за помощью решения нестандартной проблемы! Эта симуляция была создана для своеобразной растяжки мозга руководителей, кто в реальной жизни решает новые и сложные задачи!

Среди учебных инструментов на этой недели наши заказчики выбрали Модель Каневина (категоризация задач), SCAMPER (поиск новых альтернатив текущим подходам), Дерево Текущей Реальности (ДТР, или поиск реальных причинно-следственных связей) и прочие. Всего за 6-8 часов, команды показали высокое усвоение материала за счет постоянной вовлеченности и интерактива, а на итоговых разборах участники отмечали понятную область применения для своей работы!

Ваш производственный персонал и руководители также сталкиваются с решением нестандартных задач? Позвоните по телефону +7(495)2295634 или напишите нам на info@birc.ru, и для вас мы подготовим специальное решение с подборкой кейсов и инструментов под вашу ситуацию!

Итоги участия BIRC Int. в нацпроекте Лидеры Производительности. Легендарная бизнес-симуляция "Перевозчики" скоро в онлайн!