Close
+7(495) 229-5634

Развитие кадрового резерва

Одной из наиболее востребованных услуг компании BIRC Int. являются модульные программы обучения в рамках подготовки и развития кадровых резервов компаний — Клиентов.

Формирование и развитие кадрового резерва является необходимым условием стабильного и динамичного развития любой корпорации.

Мы выделяем 2 основных формата проведения подобных программ:

  1. Компетентностный — когда программа строится на результатах оценки по компетенции
  2. Проектно-ориентированный — формируется на основе существующих в компании проектов и задач (например, декомпозиция стратегических инициатив компании). В этом случае обучение дает учебные инструменты, требуемые для выполнения таких проектов

В этом году BIRC Int. для своего постоянного клиента, крупнейшей российской двигателестроительной компании реализовала программу подготовки кадрового резерва к переходу на более высокие должностные позиции и самостоятельные проекты. В качестве решения, команда экспертов BIRC Int. разработала и успешно реализовала проект комплексного обучения, состоящий из тренинговых программ по темам:

  • «Деловая коммуникация»
  • «Технологии принятия управленческих решений»
  • «Управление подразделением»

Такая структура обучения была выстроена исходя из основных управленческих компетенций и позволила отработать с будущими управленцами ключевые знания и навыки, необходимые им для успешной управленческой деятельности:

  • инструменты планирования и распределения ресурсов
  • методы управленческой коммуникации и построения доверия
  • методология принятия эффективных решений
  • методы прогнозирования и моделирования для повышения качества и обоснованности управленческих решений

Если для Вас так же актуально развитие и подготовка кадрового резерва, пишите/звоните, и мы подберем оптимальное для Вас решение.

Особенности модульной программы BIRC Int.:

  1. Оценка с помощью Game Appraisal (Позволяет избежать социально-желаемого поведения)
  2. Использование бизнес-симуляций для отработки на практике полученного материала, а также эффектного старта и окончания программы развития
  3. Концепция Microlearning для межмодульного обучения и переноса знаний на практику через онлайн-платформу Promote
  4. Управление учебным проектом. Выделенный руководитель проекта от Birc Int., который разрабатывает методологию программы, контролирует выполнение заданий, курирует участников в рамках реализуемых проектов, занимается аналитикой и др.
Результаты первой школы разработки бизнес-симуляций BIRC Int. Кейс по оценке «Эмоционального интеллекта»