Close
+7(495) 229-5634

Очередной бизнес-завтрак «Кадровый Резерв нового времени»

Мы постоянно проводим модульные программы обучения для руководителей и кадрового резерва, знаем о них все. Регулярно организовываем бесплатные бизнес-завтраки, посвященные Кадровым резервам нового времени и программам развития руководителей. А чтобы быть на острие, проводим исследовательские проекты.

Из последних наблюдений на наших бизнес-завтраках.

  1. 85% потенциальных участников хотят попасть в КР, при этом социально-желаемое поведение является проблемой при оценке в 60% случаев.
  2. Наиболее популярными инструментами отбора в КР являются:
  • 43 % — онлайн-тестирование способностей
  • 60% — оценка 360
  • 72% — ассессмент-центр
  • 19% — бизнес-симуляция
  1. Наиболее широко применяются такие форматы обучения, как:
  • 100% — оффлайн-тренинг
  • 75% — небольшие онлайн-тренинги (до 3 часов)
  • 70% — вебинар
  • По 40% — индивидуальное обучение, онлайн-марафоны и мастер-классы
  1. До 80% используют проектную деятельность как часть программы развития. Эффективность и отдача может измеряться потенциальным экономическим эффектом (35%) или реальной отдачей в виде сокращения издержек в бизнес-процессе (40%).
  2. 85% компаний планируют в 2021 году комплексную работу с кадровым резервом — 30% своими силами и 55% с привлечение провайдеров.
  3. Также многими компаниями отмечаются определенные сложности для сотрудника при переходе с одного уровня руководителя на другой. Например, при переходе с уровня «Линейный руководитель» на уровень «Руководитель среднего звена» наиболее распространены (31% компаний) замедление выполнения работы (т. к. слишком много решений оказывается централизованными, и их принятие оттягивается») и плохая обратная связь (отсутствие практики должного наставничества и ясной постановки целей).

Мы реализуем подобные программы от оценки и обучения до анализа ROI.

Если Вам интересно обсудить наши подходы в области развития руководителей и кадрового резерва, то пишите нам на info@birc.ru

Если Вы хотите узнать ещё больше полезной статистики о лучших практиках и сложных вопросах в развитии кадровых резервов в России и получить полный бенчмаркинг, то присоединяйтесь к нашему исследованию «Кадровый резерв Компании: сегодня, завтра, послезавтра».

Заполнив опросник, Вы получите итоговый развернутый отчет в течение двух месяцев!

Мы обязательно будем продолжать проводить бизнес-завтраки, посвященные теме кадровых резервов, и если Вы хотите получить приглашения в числе первых, пишите нам на info@birc.ru или звоните по телефону +7(495) 229-5634

Новый онлайн-симулятор по темам создание ИПР, наставничество и развитие сотрудников! Итоги выставки HR Tech&Expo Exclusive 2021